Impressum

Medieninhaber

SHE Wirtschaftsmedien Beteiligungs GmbH,
Mariahilfer Str. 88a/II/2a, 1070 Wien, T +43 1 342 242-0,
news@sheconomy.media


Herausgeberschaft & Geschäftsführung

Yvonne Molek, Herausgeberin, yvonne.molek@sheconomy.media

Andreas Dressler, Geschäftsführung & Founder, andreas.dressler@sheconomy.media

Hermann Sporrer, Geschäftsführung & Co-Founder, hermann.sporrer@sheconomy.media


Redaktion

Michaela Ernst, Chefredakteurin & Co-Founderin, michaela.ernst@sheconomy.media

Therese Aigner, Stv. Chefredakteurin, CvD Digital Channels therese.aigner@sheconomy.media

Katharina Anna Ecker, Redaktion, katharina.ecker@sheconomy.media

Simone Fasse, Redaktion, simone.fasse@sheconomy.media

Nija Würzelberger, Redaktion, nija.wuerzelberger@sheconomy.media

Mana Momeni, Redaktions-Assistenz, mana.momeni@sheconomy.media

Nadia Weiss, Projekt Overhead, Initiatorin Minerva Awards und Weconomy, nadia.weiss@sheconomy.media

Nora Riglthaler, Webdesign, nora.riglthaler@sheconomy.media


Sales & Marketing

Isabelle Roche, Senior Media Consultant, isabelle.roche@sheconomy.media

Zoriana Iurechko, Senior Media Consultant, zoriana.iurechko@sheconomy.media

Tatjana Peters, Marketing, Community & Business Development tatjana.peters@sheconomy.media


Abo Support

Guel Alkan, office@sheconomy.media

Sheconomy will Wirtschaft anders denken, Grenzen neu definieren, Bewegung in die Gesellschaft bringen.

Wo Frauen in der Wirtschaft das Ruder übernehmen oder mit Verantwortung versehen sind, läuft vieles in eine neue, unkonventionelle, erfolgreiche Richtung.

Sheconomy ermutigt Frauen, ihre beruflichen Ambitionen auszuleben und präsentiert Erfolgsgeschichten aus dem Top-Management, KMU- oder EPU-Bereich ebenso wie Anlage-, Lifestyle- und wertvolle Karrieretipps.

OFFENLEGUNG GEMÄSS  § 25 MEDIENGESETZ
MEDIENINHABER
SHE Wirtschaftsmedien Beteiligungs GmbH  Mariahilferstr. 88a/II/2a | 1070  Wien
FN 405483 z | UID: ATU68289666
UNTERNEHMENSGEGENSTAND
Verlag
GESELLSCHAFTER
Andreas Dressler (28 %),
TYvest Capital Beteiligungsgesellschaft mbH, Deutschland (25 %)
Simone Dressler (20 %),
Hermann Sporrer (15 %),
Carina Felzmann (7 %),
Nadia Weiss (5 %)
REDAKTIONSADRESSE
Mariahilfer Str. 88a/II/2a, 1070 Wien, T +43 1 342 242-0