Impressum

Impressum

MEDIENINHABER:
SHE Wirtschaftsmedien Beteiligungs GmbH

VERLAG & REDAKTION:
Mariahilfer Str. 88a/II/2a, 1070 Wien, T +43 1 342 242-0,
E-Mail: news@sheconomy.media

CHEFREDAKTION: 
Michaela Ernst
michaela.ernst@sheconomy.media

GESCHÄFTSFÜHRUNG:
Andreas Dressler

HERAUSGEBERIN:
Yvonne Molek
yvonne.molek@sheconomy.media

VERLAGSLEITUNG SALES: 
Hermann Sporrer
hermann.sporrer@sheconomy.media

SALES: 
Isabelle Roche

Marketing: 
Angelica Freyler

ABO SUPPORT: 
Anna Hronicek
communication@sheconomy.media

HEAD OF DIGITAL: 
Nadia Weiss

ONLINE-REDAKTION: 
Viktoria Nedwed
viktoria.nedwed@sheconomy.media

Jonathan Weidenbruch
j.weidenbruch@sheconomy.media

Michael Lechner (CvD)

PROJEKTKOORDINATION PRINT: 
Thomas Trimmel

VERLAGSSEKRETARIAT:
Brigitte Janko
T +43 1 342 242-0, b.janko@sheconomy.media

OFFENLEGUNG GEMÄSS  § 25 MEDIENGESETZ:

MEDIENINHABER: 
SHE Wirtschaftsmedien Beteiligungs GmbH  Mariahilferstr. 88a/II/2a | 1070  Wien
FN 405483 z | UID: ATU68289666

UNTERNEHMENSGEGENSTAND: 
Verlag

GESELLSCHAFTER:
Andreas Dressler (28 %),
TYvest Capital Beteiligungsgesellschaft mbH, Deutschland (25 %)
Simone Dressler (20 %),
Hermann Sporrer (15 %),
Carina Felzmann (7 %),
Nadia Weiss (5 %)

REDAKTIONSADRESSE:
Mariahilfer Str. 88a/II/2a, 1070 Wien, T +43 1 342 242-0
SHEconomy – Die neuen Seiten der Wirtschaft will Wirtschaft anders denken, Grenzen neu definieren, Bewegung in die Gesellschaft bringen. Wo Frauen in der Wirtschaft das Ruder übernehmen oder mit Verantwortung versehen sind, läuft vieles in eine neue, unkonventionelle, erfolgreiche Richtung. SHEconomy ermutigt Frauen, ihre beruflichen Ambitionen auszuleben und präsentiert Erfolgsgeschichten aus dem Top-Management, KMU- oder EPU-Bereich ebenso wie Anlage-, Lifestyle- und wertvolle Karrieretipps.

Abonnieren Sie den Sheconomy-Newsletter!